Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция задержала охотников за природным камнем

-
13:15
2.23K
Полиция задержала охотников за природным камнем

За селом Плещеевка Константиновского района правоохранители задержали четверых граждан, производивших добычу природного камня вне закона. При этом нарушители не подозревали, что находятся на территории древнего моря Пермского периода. То есть посягают не просто на недра земли, но на памятник природы общегосударственного значения, именуемый «Клебан – Быкское обнажение».

Его главная ценность в том, что здесь выходят на поверхность древние горные породы, нижнепермские отложения. Это красивые пестрые песчаники с прослойками известняка. В этом древнейшем камне встречаются остатки фауны беспозвоночных морских животных и кораллов. В общем, теперь нарушителям придется отвечать по нескольким статьям.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 20 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад