Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Чешская железная дорога открыла новые рейсы из Праги в Украину: детали

-
12:17
486
Чешская железная дорога открыла новые рейсы из Праги в Украину: детали

Чешская железнодорожная компания RegioJet ввела единый билет по новым направлениям в Украине – из Праги в Харьков, Полтаву, Днепр и Запорожье.

Благодаря нововведению пассажиры смогут сэкономить на стоимости поездки и будут иметь гарантированную пересадку, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на proukrainu.blesk.cz.

Введение единого билета из Праги в украинские города состоялось благодаря сотрудничеству с "Укрзализныцей". Поезда RegioJet едут до польской станции Перемышль вблизи границы с Украиной, где пассажиры гарантированно пересаживаются на украинский поезд с тем же билетом. Ехать в Украину чешские поезда не могут из-за разной ширины колеи.

Пассажирам предлагают путешествовать часть маршрута из Праги в Перемышль в спальных вагонах, в которых есть отдельные купе для женщин и женщин с детьми. Утром каждому пассажиру предоставляется бесплатный завтрак.

Предлагаются сообщения через Перемышль в Днепр и Запорожье, а также в Полтаву и Харьков. Поезд останавливается на станциях Прага, Пардубице, Оломоуц, Острава Свинов, Острава, Богумин.

Чешская железная дорога открыла новые рейсы из Праги в Украину: деталиФото: Маршруты с единым билетом (regiojet.ua)

Паспортный контроль пассажиры проходят на станции Перемышль. Украинские пограничники проводят контроль во время поездки в поезде.

Стоимость билета – от 20 евро из Праги до Львова. Билет в Киев обойдется от 38 евро, в Харьков – от 69,2 евро, в Запорожье – от 70,9 евро.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 11 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад