Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция задержала убийцу военнослужащего ВСУ

-
14:45
2.58K
Полиция задержала убийцу военнослужащего ВСУ

Несколько дней полицейские постоянно проводили следственно-розыскные мероприятия, чтобы выявить и привлечь к ответственности человека, который 3 июня в Константиновке убил военнослужащего ВСУ, а второго ранил. Оперативники отрабатывали круг знакомых подозреваемого, проверяли его родственников и друзей, «прочесывали» территорию населенного пункта, прилегающую посадку, заброшенные здания, параллельно распространяя приметы злоумышленника среди местных жителей.


Оперативная работа дала результаты. Полицейские получили информацию, что злоумышленник был замечен в городе у одного из своих знакомых. Тогда правоохранители устроили для злоумышленника «засаду», от которой ему не удалось бежать. Но задержан он был возле дома своей матери.


Предварительно установлено, что злоумышленник все это время скитался, скрываясь от полиции то у своей матери, то у своего друга. Когда правоохранители наведывались к ним, он бежал к посадке, проводя там некоторое время, а затем снова возвращаясь к близким, которые его принимали. Сегодня утром, когда злоумышленник выходил из дома своей матери, он попал в руки полиции.


Напомним, 3 июня 36-летний житель Константиновки, придя домой к своей жене, с которой находится в бракоразводном процессе, где увидел ее в компании жителя Винницы. Между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку, в результате чего константиновец совершил 5 ударов ножом своему оппоненту, которые оказались несовместимы с жизнью последнего. После чего он вышел на улицу, где увидел еще одного знакомого своей жены, и у территории указанного домовладения нанес телесные повреждения еще 30-летнему жителю Харьковской области, после чего скрылся в неизвестном направлении.


Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство), ч.3 ст. 15, ч.2 ст. 115 (покушение на убийство), ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Досудебное следствие продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад