Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дети Донетчины отправились на оздоровление и отдых

-
08:25
2.07K
Дети Донетчины отправились на оздоровление и отдых

На базе санаторно-курортного комплекса «Пуща Озерная», в одном из заповедных уголков Киева - Пуще Водице, начата работа «Международного детского центра «Артек». Для участия в I тематической смене «Под флагом достоинства» в детский центр от Донецкой области направились 26 детей. Цель смены - презентация нового формата Международного детского центра «Артек». Главным мероприятием І смены станет большой праздник «Артек навсегда!», которое представит путь к возвращению центра на историческую родину, объединение всех украинцев, артековцев вокруг благородной цели воспитания настоящих патриотов. Смена продлится 21 день, с 22 июня по 12 июля 2016 года. Следующая - планируется с 16 июля.

 

Также, в детском учреждении оздоровления и отдыха «Автодорожник» (Одесская обл., пгт. Сергеевка) стартовала І смена для 333 детей Донецкой области, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, за счет средств областного бюджета. В ходе смены дети попробуют свои силы в художественной самодеятельности, декоративно-прикладном искусстве, спортивных соревнованиях, посетят экскурсии и походы. Также детей ждут оздоровительные и профилактические мероприятия. Смена продлится до 9 июля 2016 года. Следующая - планируется с 12 июля.

 

ГП УДЦ «Молодая гвардия» (г. Одесса) приняла на VI тематическую смену «Творческое лето» 95 детей от Донецкой области. Во время отдыха дети разовьют творческие способности и покажут свои таланты в театральном искусстве. Смена продлится 21 день, с 21 июня по 11 июля 2016 года. Следующая - планируется с 14 июля.

 

Дополнительно сообщаем, что по вопросам летнего оздоровления детей, родителям или лицам, их заменяющим, необходимо обращаться в структурные подразделения по делам семьи и молодежи своего города или района.

 

По информации управления по делам семьи и молодежи ОГА

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 32 минуты назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 15 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 19 часов назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 21 час назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновке 27 марта 2024
В течение суток под вражескими обстрелами находились пос. Дилиевка, Белая Гора (жилая застройка, новых разрушений нет).
Administrator 1 день назад