Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке появился современный киноконцертный зал

-
07:10
3.36K
В Константиновке появился современный киноконцертный зал

Это стало возможным благодаря инициативе местной громады и европейским донорам.


Теперь у константиновцев и переселенцев, которые живут в этом городе, появилась новая платформа для проведения различных мероприятий. Для воплощения инициатив в рамках проекта ЕС «Всеобъемлющая стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине» открылся обновленный кинотеатр «Спутник».На торжество по этому поводу собрались вместе инициативная громада города, местные власти и представители европейских доноров, без которых ничего бы не получилось.



– Всего в нашем проекте, - рассказывает координатор проекта ЕС «Всеобъемлющая стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц и пострадавшего населения в Украине» в Донецкой области Виталина Бородич, – принимают участие пять областей, где больше всего живет переселенцев. Мы за средства ЕС через Международную организацию по миграции воплощаем идеи в 34 громадах. Константиновцы решили возродить кинотеатр «Спутник»: из заброшенного помещения он превратился в современный киноконцертный зал. Чтобы здесь на показ фильмов и концерты смогли собираться дети и взрослые, были потрачены 27 тысяч евро на ремонт. За эти деньги восстановлены холодная и горячая вентиляция, сделаны потолок и стены, перестроена сцена. А для того, чтоб «вдохнуть» жизнь в «Спутник», на 10 тысяч долларов закуплена современная техника.

От идеи до реализации проекта прошло полтора года. За это время в каждой громаде МОМ и Западноукраинский ресурсный центр, как рассказал присутствующий на официальном открытии «Спутника» руководитель проектов ЗУРЦ Максим Филяк, провели тренинги по развитию общин для инициативных групп.


Марина Пухир, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 22 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 2 дня назад