Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня стартует месячник добровольной сдачи оружия

-
07:30
1.72K
Сегодня стартует месячник добровольной сдачи оружия

Под эгидой МВД Украины полиция Донетчины проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, который состоится с 1 по 31 июля. Правоохранители призывают гражд ан к добровольной сдаче незарегистрированного оружия и гарантируют освобождение от уголовной ответственности.

 

С целью стабилизации оперативной обстановки в государстве Национальной полицией Украины проводятся мероприятия по противодействию незаконному распространению оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

 

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

 

В случае, если гражданин желает зарегистрировать указанное оружие на свое имя, то после проведения определенных проверок оружие будет зарегистрировано в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины с получением соответствующего разрешения на право его хранения и ношения.

 

Незаконное хранение оружия и боеприпасов - это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Помните! Незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

 

Напоминаем, что с целью детальных разъяснений Вы можете обратиться к инспекторам по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы или участковым офицерам полиции.

 

Отдел коммуникации ГУНП

в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад