Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Делегация Комсомола Украины приняла участие в праздновании Дня Республики Беларусь (ФОТО)

-
12:50
2.59K
Делегация Комсомола Украины приняла участие в праздновании Дня Республики Беларусь (ФОТО)

Делегация Комсомола Украины в составе сводного международного стройотряда по реконструкции Минского стадиона «Динамо» приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-й годовщине независимости Республики Беларусь (День Республики - День освобождения г. Минска от немецко-фашистских захватчиков).


Так, 1 июля комсомольцы посетили торжественное мероприятие и концерт, на котором со своим обращением к народу выступил президент Республики Александр Григорьевич Лукашенко.


В своём выступлении Александр Григорьевич отметил, что только сохраняя максимальную бдительность, мы можем уберечь себя от повторения трагических ошибок июня 1941 года.


Президент уверен, что шантажом, угрозами, санкциями и бомбежками невозможно развязать ни один узел проблем. Поэтому Беларусь стремится к развитию тесного сотрудничества между Востоком и Западом, Севером и Югом. Беларусь доказала, что может быть хорошим партнером для решения самых болезненных вопросов современности.


Говоря о внутренней политике, президент подчеркнул, что белорусская модель доказала свою состоятельность, а суверенитет страны получил надежную социально-экономическую и правовую основу.


Главным показателем достижений суверенной Беларуси президент назвал заботу о людях, в том числе целенаправленную политику по поддержке молодежи, материнства и детства.


«Благодаря сильной роли государства все зарабатываемые страной средства уходят не в зарубежные оффшоры, не на виллы и яхты для олигархов, а в развитие собственной экономики и социальной сферы», - подчеркнул глава государства.


2 июля делегация из Украины побывала на Дне вышиванки – мероприятии, организованном Белорусским Республиканским Союзом Молодёжи (БРСМ). Несмотря на летний зной и выходной день на площадке у Дворца спорта собралось много людей. Минчан и гостей столицы привлекла масштабная выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Стоит отметить, что это мероприятие несёт в себе не националистическое, а национальное значение. Вышиванка является символом всего народа, а не только националистов.


Также комсомольцы 3 июля посетили военный парад, на котором были представлены все рода войск и образцы новой военной техники Республики Беларусь.


Завершением всех торжественных мероприятий был гала-концерт республиканской гражданско-культурной акции «Беларусь, я люблю тебя», заключительной частью которого стал праздничный салют от президента Республики.


Денис Чубаха













Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 20 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад