Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Снижение температурного режима в жилых помещениях – политика социального геноцида

-
21:00
2.37K
Снижение температурного режима в жилых помещениях – политика социального геноцида

Снижение допустимой температуры в жилых помещениях с +18 до +16 градусов, на чем настаивает Кабмин и лично Яценюк, - это дополнительные доходы олигархов-энергобаронов и удар по кошелькам граждан Украины. Об этом заявил лидер левого движения Петр Симоненко.

"Сегодня, в соответствии с Законом Украины "О жилищно-коммунальных услугах", потребитель, в случае, когда температура воздуха в квартире ниже +18, а в угловых комнатах ниже +20, имеет право на скидку в 5% за каждый градус тепла. То есть, в случае снижения допустимой температуры, фактически трудящиеся Украины будут дополнительно класть в карман олигархов от 10% до 20% стоимости коммуналки. И это при том, что на сегодняшний день долг по заработной плате уже перевалил за 2 миллиарда гривен, а цены и тарифы постоянно растут", - заявил Петр Симоненко.

Петр Симоненко напомнил, что одним из основных положений социально-экономической программы партии является требование национализации стратегических предприятий энергетического сектора, прямые поставки энергоносителей потребителям, приведение уровня цен и тарифов на коммунальные услуги в соответствие с реальными доходами наших граждан.

"Государство обязано обеспечить реальные рабочие места, гарантировать рост доходов и обеспечить жесткий контроль над ценами и тарифами", - уверен лидер партии.

По убеждению Петр Симоненко, именно такая принципиальная позиция по защите прав трудящихся Украины, вызывает ненависть олигархо-нацистской хунты.

"С целью лишить украинский народ единственной политической силы, отстаивающей права и свободы простого человека, запретить и не допустить партию на выборы режим развязал антикоммунистическую истерию, протянул через парламент так называемый закон о декоммунизации, организовал судебную травлю коммунистов и партии в целом", - заявил Петр Симоненко.

Социальный геноцид, который чинит в Украине постмайданный режим, безусловно получит должную оценку, а его главари получат по заслугам.

Пресс-служба

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 16 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 18 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 18 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 22 часа назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад