Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке нашли мамонта, правда или фэйк. Комментарий Андрея Новосельского.

-
10:40
2.69K
В Константиновке нашли мамонта, правда или фэйк. Комментарий Андрея Новосельского.

В Интернете появилось сообщение о том, что в Константиновке, якобы в заброшенном карьере на окраине археологи нашли бивень мамонта.


«Предположительно, бивень принадлежал самцу и имел общую длину около 3 метров. Длина найденного фрагмента – 1,10 м. Теперь фрагмент бивня необходимо извлечь и произвести ряд анализов. Они позволят точно определить возраст кости. Как говорят археологи, последние несколько десятилетий на территории Донетчины такие фрагменты бивней не находили», - говорится в сообщении.

Данную информацию прокомментировал главный хранитель фондов Константиновского краеведческого музея, научный сотрудник Андрей Новосельский:

- Сообщение, по меньшей мере, странное, если не сказать неправдоподобное. Дело в том, что все археологи остались на территории Донецка, именно с археологических институтов они приезжали к нам проводить раскопки. Сейчас на территории области археологов нет. Да и о проведении раскопок на территории Константиновки никто не заявлял. По крайней мере, научные сотрудники музея об этом ничего не знают. Однако, возможно кто-то из жителей нашел бивень и выложил информацию в сети.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 час назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад