Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

На Донетчине разоблачена деятельность 2 незаконных производств алкогольных напитков

-
12:05
2.34K
На Донетчине разоблачена деятельность 2 незаконных производств алкогольных напитков

Подразделениями налоговой милиции Главного управления ГФС в Донецкой области в рамках операций "Акциз-2016", "Курорт-2016" и "Рубеж - 2016" продолжается усиленная борьба с нелегальным производством и оборотом подакцизных товаров. Действия сотрудников направлены на постоянный мониторинг рынка алкогольных и табачных изделий и предотвращение распространения фальсификата.

 

Так, при проведении следственно-оперативных мероприятий в рамках уголовного производства по факту реализации фальсифицированных алкогольных напитков, употребление которых привело к отравлению граждан, сотрудниками налоговой милиции области разоблачена незаконная деятельность нескольких жителей г. Бахмута, которые организовали 2 подпольных производства и схемы дальнейшей реализации фальсифицированных алкогольных напитков. При этом теневой спирт для изготовления фальсификата организаторы ввозили вне таможенного контроля с временно неподконтрольной территории области.

 

При производстве алкогольных напитков использовалась система очищения воды обратного осмоса. Для изготовления фальсификата под видом коньяка жидкость пропускалась через ряд фильтров и настаивалась на чайных листях и дубовой коре. Дальнейшая реализация фальсифицированных ЛВИ осуществлялась через торговую сеть региона.

 

По результатам проведенных мероприятий на подпольных производствах и в местах реализации фальсификата выявлено и изъято оборудование, средства, материалы, тара и сырье для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков (ароматизаторы, пищевые красители и другие ингредиенты для массового производства фальсифицированных алкогольных напитков). Всего изъято спирта и готовой фальсифицированной продукции на сумму около 400 тыс. гривен.

 

Следствие продолжается.

 

За інформацією Головного управління ДФС у Донецькій області

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 30 минут назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 2 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 17 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 21 час назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад