Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке в суд направлено уголовное производство по которому в ДТП на пешеходном переходе бы

-
13:45
2.09K
В Константиновке в суд направлено уголовное производство по которому в ДТП на пешеходном переходе бы

Следственным отделом Константиновского полиции в суд направлено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который по собственной неосторожности стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором была существенно травмирована женщина пешеход.


Водитель легковушки «Ланос» двигаясь по центральной улице города с собственной неосмотрительности, не увидел, как на пешеходном переходе перед ним остановился автомобиль, который пропускал женщину. Потерпевшая двигалась исключительно по пешеходному переходу, и даже сама на тот момент не представляла, что может случиться. Проходя перед передней частью микроавтобуса который раз ее и пропускал, она услышала мощный звук, и микроавтобус только что стоял подбросил женщину в воздух. У него сзади врезался легковой автомобиль.


В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила многочисленные ушибы тела и перелом нескольких ребер. Медицинскими работниками прибывшие на место, была оказана неотложная помощь.


В отношении водителя - местного жителя Константиновки 1984 года, было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). После проведения следственных действий и необходимых экспертиз обвинительный акт в отношении него было направлено в суд.


Следует отметить, что в настоящее время по распоряжению руководства МВД происходит перераспределение сил и средств Нацполиции, выставление дополнительных нарядов правоохранителей на аварийно опасных участках дороги. Действия полицейских в большей степени продиктованы ужасной статистикой: только с начала этого года на дорогах страны произошло более 85 000 ДТП, где погибли более 1700 человек, а 19 000 граждан были травмированы.


На Донетчине превентивные меры, направленные на то, чтобы остановить смерть и травмирования людей на дорогах, продолжаются еще с июля. По решению руководства ГУНП в Донецкой области постепенно проводятся спец отработки отдельных районов региона. Результаты таких мероприятий впечатляют.


Константиновское отделение полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад