Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке «горят» школьные базары

-
18:15
2.23K
В Константиновке «горят» школьные базары

Активная, горячая торговля захлестнула площадь у торгового центра «Меркурий». Школьный базар начинает работу с восьми часов утра и завершает в пять вечера. 

Семь крытых палаток со школьными принадлежностями ярким разнообразием привлекают внимание даже тех, кто давно перерос школьный возраст. Продавцы работают бойко, зазывая покупателей, приглашают взять товар в руки. У палатки с рюкзаками мне даже не дали осмотреться. А сразу предложили несколько вариантов с учетом возраста школьника. 

При желании можно выбрать сумку украинского производства, польского, китайского. Цена стартует от 400 гривен – розовые, сиреневые, бежевые. Одев сумку через плечо женщина - реализатор демонстрирует достоинства и недостатки вещи. Не хотите – подберут рюкзак. 

Оставшиеся модели прошлого года распродают по акции, гривень на 50 дешевле. А вообще, советуют приходить за покупкой с ребенком, лучше чтобы выбор сделал он сам.

У палаток со школьной канцелярией никогда не бывает пусто. Мамы и бабушки, дяди и тети с детьми и без них не проходят мимо. 

Время бежит быстро и до начала нового учебного года осталось всего ничего. Цены на товар держатся на уровне прошлогодних. А вот ассортимент намного шире. Стало больше ярких красивых дневников, карандашей, ручек, пеналов, маркеров и альбомов. 

Цена на тетради стартует от 2,5 гривень, на дневники от 19 до 44 грн. в зависимости от качества обложки. Стоимость пеналов также разнообразна, как и сам товар – от 15 до 150 грн., упаковки с карандашами можно приобрести по цене от 20 гривень и выше. Кроме этого на школьном базаре в нынешнем году появилось много сумок для уроков труда, сменной обуви, нотных и обычных тетрадей. 

Выбор большой, но главное, чтобы у родителей на все хватило денег. Потому что при самых скромных подсчетах необходимый набор багажа знаний обойдется около тысячи гривень на одного ребенка. А ведь к нему нужны еще школьная одежда, обувь, спортивная форма, кроссовки, сменные туфли или тапочки. 

Немаловажно оформить и рабочее место школьника. Для этого важны письменный стол или стенка, настольная лампа, подставка для книг. В общем: «Открывайте сундучки, вынимайте пяточки» — время пришло. И пусть не все родители могут позволить купить все и сразу, а только необходимое на первое время, но школьный базар обязателен для всех.


Наталья Марченко, Знамя индустрии 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 19 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад