Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке появились билборды по противодействию мошенничеству и борьбы с наркоманией

-
11:35
3.23K
В Константиновке появились билборды по противодействию мошенничеству и борьбы с наркоманией

На сегодня правоохранители проводят большую профилактическую работу среди населения по противодействию мошенничеству и борьбе с наркоманией. Граждан систематически предостерегают от опрометчивый действий с аферистами, через средства массовой информации и открытки, которые помогают распространять сотрудникам полиции члены молодежной организации «Лиги будущих полицейских». Дети распространяют яркие открытки- «оговорка» повсюду, расклеивая их на остановках общественного транспорта, на досках объявлений, у банкоматов, подъездах, магазинах и других местах, уделяя при этом особое внимание пожилым людям. Они приводят пенсионерам наглядные примеры, и разъясняют как от этого уберечься. Но, несмотря на постоянные предостережения, доверчивые граждане продолжают попадать на «крючок» к аферистам.


Не менее острой остается проблема с незаконным оборотом наркотиков. Только заручившись поддержкой неравнодушных людей, можно прекратить распространение наркотических средств. Случаи, когда полиция и местные жители объединили усилия в противодействии распространению наркомании уже есть и они не единичны. Главным «оружием» в борьбе с вредной привычкой является информирование населения и прежде всего молодежь. Поэтому полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных вам случаях незаконного оборота наркотиков, места их изготовления, распространения или употребления по телефону спецлинии «102» или по телефону 0958107400. Ведь только совместными усилиями милиции и неравнодушных людей можно прекратить распространение наркотических средств ».



Чтобы привлечь пристальное внимание жителей Константиновки до указанных проблем, правоохранители установили в городе 2 билборды с информацией, как уберечься от мошенника. Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть более бдительными и всегда проверять сомнительную информацию, а в случае необходимости набирать спецлинии «102». Единственный способ обезопасить себя от мошенников - это проявлять бдительность и осторожность. Как только Вы поняли, что общаетесь с мошенником - немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы.


Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 3 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 21 час назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад