Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке задержан уличный грабитель, неделю назад освободившийся из мест лишения свободы

-
21:00
2.17K
В Константиновке задержан уличный грабитель, неделю назад освободившийся из мест лишения свободы

Правоохранители изъяли золотые изделия, которые злоумышленник похитил у случайного прохожего, после проведения следственных действий они будут возвращены владельцу.

Местный житель 1992 года рождения, неделю как освободившийся из мест лишения свободы за совершение разбойного нападения, находился на улице возле магазина. В это время он приметил у проходившего мимо мужчины золотую цепочку с крестиком. Злоумышленник подбежал к прохожему, нанес несколько ударов по голове и сорвал украшение. Потерпевший не успел отреагировать, как нападавший уже скрылся во дворе многоэтажек.

Работникам уголовного розыска Константиновского горотдела милиции понадобилось 3 часа, чтобы установить и задержать подозреваемого.

По словам начальника Константиновского ГО Владимира Гончарова, фигурант, ранее судимый за разбойное нападение и кражи, буквально неделю назад освободился из мест лишения свободы. Задержанный отрицал свою вину, однако собранные доказательства указывают его на причастность к совершению данного уголовного правонарушения. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 11 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 12 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 15 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 17 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад