Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Киеве произошел пожар в офисе телеканала "Интер" (ФОТО, ВИДЕО)

-
15:10
2.83K
В Киеве произошел пожар в офисе телеканала "Интер" (ФОТО, ВИДЕО)

4 сентября в одном из офисов телеканала "Интер" по улице Щусева, 26 произошел пожар. Загорелось помещение, где расположены "Национальные информационные системы" (НИС) и редакция "Подробностей". Как сообщила сотрудница телеканала Людмила Панасюк, это был поджог.


- Нас вытолкали, еще когда поджигали внутри, мы были недалеко от выхода. Пожарные есть, пять машин, - написала Панасюк  "Фейсбуке" и добавила, что людей на четвертом этаже и на крыше пытаются эвакуировать.


По данным "Украинских новостей", на редакцию напали 15 неизвестных в балаклавах. Директор "Национальных информационных систем" ("НИС" входит в Inter Media Group) Александр Пилипец сообщил изданию, что неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и скрылись. После себя нападавшие оставили противотанковую мину.


На месте работают медики скорой помощи.


- Мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на телеканал, – сказал Пилипец.


Позже начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик написала в "Фейсбуке", что "группа лиц, примерно 20 человек, пришла к зданию, установила туристические палатки и принесла шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар, причину и очаг которого будет установлен после проведения экспертизы... Из здания эвакуировали работников. Несколько участников события доставили в управление полиции для установления их личных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи предоставят правовую квалификацию этого события".


Спустя полтора часа пожарные потушили огонь. Журналистов, которые были на крыше, спасли.


"ИНТЕР" ОБРАТИЛСЯ К ПОРОШЕНКО


Телеканал "Интер" обратился к президенту Украины с открытым письмом после очередного нападения на один из своих офисов. Текст был опубликован на официальной странице "Интера" в "Фейсбуке".


"Совершено нападение неизвестных лиц на офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы "Новости", "Подробности", "Подробности недели" для телеканала "Интер". Совершен поджог здания, уничтожена телевизионная студия.


В результате совершенного поджога полностью сгорела студия программы "Подробности". Несколько сотрудников компании отравились угарным газом, им оказывается медицинская помощь.


Сегодня, ориентировочно в 16.30 вооруженная группа людей в составе около 10 человек ворвалась в здание по ул. Щусева, 26, в котором находится компания "Национальные информационные системы". Нападавшие произвели несколько выстрелов и совершили поджог здания.


"Интер Медиа Груп" открыто обращается к Президенту Украины с призывом вмешаться в ситуацию с целью восстановления законности и защиты от противоправных действий. В Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины , Министерство внутренних дел и Национальную полицию Украины подано заявление о совершенном преступлении. "Интер Медиа Груп" требует провести объективное расследование и гарантировать безопасность работы средств массовой информации".


Напомним, что 31 августа Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Службе безопасности с просьбой отреагировать на "антиукраинскую и антигосударственную" позицию телеканала "Интер". По его мнению,  "идеолог информационной политики "Интера", гражданин России Шувалов должен быть выслан из страны".



Это уже вторая попытка поджога. 2 июня неизвестные в масках забросали зажигательными смесями вход в офис телеканала "Интер" по улице Дмитриевской.


Ранее в феврале представители "Азова" заблокировали здание телеканала "Интер" из-за скандала с уже бывшим шеф-редактором телеканала, россиянкой Марией Столяровой. Ее уволили и депортировали из страны после того, как в прямой эфир включения с Майдана попал ее закадровый голос: "Давайте заканчивать эту х**ню".






Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Новая почта" запустила доставку с OLX в Польшу: как пользоваться услугой и какая цена
​Как заказать доставку с OLX в Польшу - важный вопрос для многих наших граждан, которые вынуждены были выехать в эту европейскую страну после полномас
Administrator 1 час назад
Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 17 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 17 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 1 день назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 1 день назад