Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

16 марта КПВВ «Станица Луганская» на Донбассе закроют на две недели

-
15:50
701
16 марта КПВВ «Станица Луганская» на Донбассе закроют на две недели

Контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" закроют на две недели.

Об этом сообщили в Луганской облгосадминистрации на странице в Facebook.

"С 16 марта по приказу командующего Объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда из временно неподконтрольных частей Луганской и Донецкой областей на две недели запрещается пересечение КПВВ в обоих направлениях. Исключение по возвращению на украинскую часть делается только для граждан, имеющих постоянную регистрацию на подконтрольной Украине территории. Пропуск на временно неподконтрольные регионы только для граждан, которые там проживают", - говорится в сообщении.

"Пойти на такие жесткие меры вынуждают обстоятельства: ежедневно только КПВВ "Станица Луганская" пересекают около 15 тыс. человек. Поэтому угроза заноса и распространения коронавируса с неподконтрольных территорий сверхвысокая. Благодаря принятым мерам безопасности, нам удается удерживать ситуацию под контролем - ни одного случая заболевания Covid-19 в области не зафиксировано", - прокомментировал закрытие КПВВ глава области Сергей Гайдай.

Он отметил, что гражданам, которые должны были пройти верификацию в органах социальной защиты в этот период, не стоит волноваться - ее срок будет продлен. Социальные и пенсионные выплаты прекращаться не будут.

Напомним, что с 16 марта в понедельник Украина приостанавливает работу 107 пунктов пропуска и пунктов контроля на государственной границе. На ряде пунктов пропуска пешеходное соединение приостанавливается полностью.

Кабинет Министров Украины также опубликовал список пунктов пропуска через границу и пунктов контроля, которые подлежат временному закрытию в связи с ограничительными мерами с целью предотвращения распространения коронавируса на территории Украины.

Напомним, в Луцке госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус.

Как сообщалось, риск распространения коронавируса в мире может привести к рецессии мировой экономики и значительному замедлению экономической активности в Украине.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 7 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 11 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад