Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Мужчина пытался перевезти боевой арсенал в рейсовом автобусе

-
13:45
1.43K
Мужчина пытался перевезти боевой арсенал в рейсовом автобусе

Только сотрудники дорожной полиции г.. Бахмута, которые дежурили на блокпосту вблизи г. Константиновка, предупредили вывоз нелегального оружия в соседнюю область.


В спортивной сумке 34-летний пассажир прятал целый арсенал. Среди кучи вещей полицейские обнаружили сначала гранату СГГ- 5 с запалом, а при детальном осмотре - еще 6 гранат СГГ- 5 и 8 запалов к ним, 60 патронов калибра 5,45 мм и 8 сигнальных ракет.


Владелец взрывного багажа, который направлялся к себе домой, объяснил, что все это прихватил «на память».


Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.


Напоминаем, что правоохранители на блокпостах круглосуточно осуществляют проверку граждан и транспортных средств. Цель проверок - предупреждение терактов и несчастных случаев, защита мирного населения.


Правоохранители призывают граждан не нарушать закон, не подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих. Те, кто добровольно сдадут властям незаконное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, освобождаются от уголовной ответственности в соответствии с ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины.


Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 9 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 13 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 13 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 17 часов назад