Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке проводится реконструкция очистных сооружений стоимостью 35 млн грн

-
09:45
2.76K
В Константиновке проводится реконструкция очистных сооружений стоимостью 35 млн грн

В Донецкой области в Константиновке и Бахмуте проводится реконструкция очистных сооружений городской канализации стоимостью 35 и 55 миллионов гривен соответственно. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщил председатель Донецкой Областной государственной администрации (ОГА), руководитель военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский.

 

"Проверил как идут работы по реконструкции очистных сооружений городской канализации в Константиновке. Почти 10 лет очистные сооружения практически не работали. То есть, снимали механически осадок, а все остальные банально сбрасывали в водоемы. До 1 ноября этого года введем в эксплуатацию первую линию очистных сооружений.

 

Она обеспечит очистку всех канализационных стоков города. Весной начнут работы на второй, резервной линии. Средства на реконструкцию мы выделили из областного фонда охраны окружающей среды. Общая стоимость всего проекта 35000000 гривен. Аналогичная реконструкция сейчас происходит на очистных сооружениях в Бахмуте. Только там ее стоимость - 55000000 гривен.

 

Я уже говорил и подчеркну еще раз: экология - это важный приоритет деятельности ОГА. Сейчас мы формируем модерную систему экологического мониторинга и будем вместе с общественностью и экспертами жестко контролировать и выявлять всех, кто загрязняет окружающую среду. Мы добьемся того, чтобы все промышленные и бытовые выбросы и стоки в Донецкой области отвечали украинским и европейским стандартам. Люди должны иметь чистый воздух, чистую воду и чистые почвы." - говорится в сообщении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад