Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке обнаружен подпольный цех по производству сигарет

-
07:40
3.78K
В Константиновке обнаружен подпольный цех по производству сигарет

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры пресекли в Константиновке Донецкой масштабное производство контрафактных сигарет, которые поставлялись на неконтролируемые Украиной территории.


Местный предприниматель организовал нелегальный цех в специально оборудованных помещениях в частном секторе Константиновки. Правоохранители установили, что делец заказывал табак и бумагу для сигарет из других регионов Украины. Готовая продукция реализовывалась как на контролируемой украинскими властями территории, так и в неконтролируемые районах Донбасса.


Во время обысков на подпольном производстве и складских помещениях сотрудники спецслужбы изъяли 50 000 пачек фальсифицированных сигарет украинских, российских и молдавских марок. Ориентировочная стоимость продукции по ценам "черного" рынка составляет более одного миллиона гривен. Правоохранители также обнаружили документы, подтверждающие противоправную деятельность, деньги в разных валютах, эквиваленте более 400 тысячам гривен.


По предварительным оценкам, чистый доход от нелегального бизнеса составлял почти два миллиона гривен ежемесячно.


В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, оперативники СБ Украины перекрыли два канала поставок сигарет из этого производства в "ДНР/ЛНР". В Луганской области правоохранители также блокировали продажу этих сигарет через одну из торговых сетей.


Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.




Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 27 минут назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад