Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Всемирный день ходьбы – день физической активности ради здоровья

-
12:25
2.11K
Всемирный день ходьбы – день физической активности ради здоровья

08.10.2016 года в г. Константиновка Центром «Спорт для всех», отделом по физической культуре и спорту совместно с областным центром «Спорт для всех» был проведен городской праздник, посвященный «Всемирному дню ходьбы». Основная задача этого мероприятия - популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности, позволяющих поддерживать спортивную форму и пропагандировать здоровый образ жизни среди населения.

 

В субботний день возле красочно оформленной сцены Дворца культуры и досуга собрались представители спортивных организаций, учебных заведений, жители города. Ведущая праздника Василенко Е. рассказала об истории проведения Всемирного дня ходьбы. С приветственными словами выступили: заместитель городского головы Василенко В.В., директор областного центра «Спорт для всех» Головченко С.А., директор городского центра «Спорт для всех» Каманов Б.А. Свое мастерство показали спортсмены клуба «Хедоди-до». 


По окончании торжественной части все спортсмены, учащиеся и жители города праздничной колонной с флагами и плакатами двинулись по разработанному маршруту на спортивную площадку «Олимп», расположенную возле памятника воинам-афганцам. На спортивной площадке всех участников ходьбы ожидали полевая каша и чай. 


Далее на спортивной площадке прошел турнир по футболу среди детей, посвященный памяти В.В. Лобановского, организованы соревнования по интересам: стрит болу, поднятию гири, фристайлу. Все призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, ценными призами от областного и городского центров «Спорт для всех». 
Таким образом, жители города продемонстрировали поддержку международной организации TAFISA (Международная ассоциация спорта для всех, Международная ассоциация содействия развитию массового спорта), деятельность которой направлена на поощрение физической активности ради здоровья, радости, социального взаимодействия, интеграции и общения людей во всем мире.

 

konstrada.gov.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 23 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад