Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке почтили память валерия лобановского

-
06:10
2.46K
В Константиновке почтили память валерия лобановского

В Константиновке финишировал традиционный детский футбольный турнир, посвященный памяти великого тренера Валерия Лобановского. Юные любители игры миллионов выходят на газон уже 15-й год подряд, с того самого момента, как ушел из жизни легендарный наставник.

Нынешним состязаниям, организатором которых все это время является специалист детско-юношеского клуба «Юность» Эльвира Палий, предшествовала основательная подготовка. Ее осуществляли, в основном, воспитанники клуба. Например, ворота красил Сергей Белоус, ребята убирали поле от мусора и листьев, а разметку его выполняли Богдан Кулиев и Илья Янчук.

Перед соревнованиями для ребят проводились тренировки под руководством Артема Роженко, Богдана Кулиева и Никиты Фокина. Особенно понравилось детям посещение стадиона «Металлург», где они сыграли товарищеский матч с местными воспитанниками. И хотя представители «Юности» уступили со счетом 2:5, но они получили ценный опыт и море удовольствия.

Но вернемся к турниру памяти Лобановского. За победу в нем боролись представители трех возрастных групп: младшей (ребята 2005-2008 годов рождения), средней (2003-2004 годов рождения) и старшей (1999-2002 годов рождения). В последней победила команда «Сантос» (капитан Богдан Кулиев). Второе место заняли представители второго коллектива индустриального техникума (капитан Артем Шатохин). Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Назаров.

В средней возрастной группе не оказалось равных команде «Юниор» (капитан Игорь Сурков). «Серебро» – у «Донбасса-1» (капитан Семен Зубарев), «бронза» – у «Люкса» (капитан Давид Решетняк). Среди самых маленьких первенствовала «Юность» (капитан Артем Сорока). А победителями в бомбардирской гонке в этих группах вышли Нахид Сайдов и Артем Сорока.

Хорошо проявили себя на футбольном поле: Марат Агаян, Олег Титов, Даниил Андриенко, Марс Процко, Гарик Галстян, Даниил Жабин, Андрей Сбитнев, Александр Слой, Владислав Ефименко, Матвей Зубко.

Красочной получилась и церемония награждения, которую провели руководители Донецкого областного и Константиновского городского центров «Спорт для всех» Сергей Головченко и Борис Каманов. Победители и призеры отмечены дипломами и спортивным инвентарем.

Организатор турнира Эльвира Палий также поблагодарила участников соревнований из ОШ № №3, 4, 6, 11 (лицея) и 13 и учителей физкультуры этих школ за внимание в развитии спорта в их учебных заведениях.


Владимир Швец, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 8 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 11 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад