Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Останется ли станция Константиновка среди остановок электропоездов

-
13:35
2.64K
Останется ли станция Константиновка среди остановок электропоездов

Тема пригородных перевозок уже неделю обсуждается в социальных сетях и прессе. Напомним, что 1 ноября Донецкая железная дорога отменяет остановки электропоездов в ряде городов и населенных пунктов. 


Администрации городов и районов области не компенсировали льготный проезд своих граждан в поездах пригородного сообщения. Что же изменилось за прошедшие семь дней с того момента, когда руководство транспортного предприятия четко пообещала больше не обслуживать пассажиров городов – должников? Мы вновь связались по телефону с ведущим инженером тарифного отдела службы пригородных перевозок Донецкой железной дороги Владимиром Ковалевым:

- Пока только администрации двух городов отреагировали на наше заявление и запросили списки льготников, чтобы компенсировать оплату за их проезд. Это Барвенково и Покровск. Остальные пока не спешат контактировать с Донецкой железной дорогой.

Константиновский городской совет также готов компенсировать льготный проезд в пригородных поездах. Но, по мнению городских властей, Донецкая железная дорога должна правильно предоставить расчеты по каждому пассажиру. И тогда этот вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов. По крайней мере, у горожан еще есть надежда на то, что станция Константиновка сохранится среди остановок электропоездов.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 час назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад