Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правоохранители Константиновки и Бахмута разоблачили серийных воров товаров из супермаркетов

-
08:15
2.41K
Правоохранители Константиновки и Бахмута разоблачили серийных воров товаров из супермаркетов

В Константиновке прикрываясь зонтиком, два товарища находясь в крупных супермаркетах города похищали с прилавков товары, которые потом продавали. Сейчас злоумышленники задержаны и дают показания.


В течение нескольких недель в полицию Константиновки поступала информация о том, что в супермаркетах города неизвестные похищают товар с прилавков. Правоохранители поняли, что в городе действовала группа хорошо организованных злоумышленников.


Брали воры исключительно дорогую продукцию, которую можно было бы продать. Элитное спиртное, дорогой кофе, принадлежности для бритья, туалетную воду преступники прятали в рукавах, капюшонах, за пояс брюк и клали также в карманы.


Товар мужчины брали с прилавков, прикрываясь зонтиками в надежде на то, что системы видеонаблюдения не помогут их идентифицировать. Некоторое время правонарушители оставались неустановленными. И затем проведя ряд оперативных действий, правоохранителями воры были задержаны. Ими оказались нигде не работающие ранее судимые местные жители 1989 и 1987 года рождения.


Несмотря на то, что воры тщательно маскировались и пытались не попасться в объективы камер наблюдения, они сейчас привлекаются к ответственности по 13 фактам краж.


В Бахмуте тем временем местные правоохранители вышли на след 23 - летнего мужчину, который даже не маскируясь совершил несколько аналогичных преступлений. Задержанный похищал исключительно «ценное кофе», и свои действия объяснил тяжелым материальным положением.


По всем фактам возбуждены уголовные производства, предусмотренные ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.



Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад