Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Парламент Венгрии разрешил применять против мигрантов сети, слезоточивый газ и резиновые пули

-
05:05
1.56K
Парламент Венгрии разрешил применять против мигрантов сети, слезоточивый газ и резиновые пули

В Венгрии военные получили правоприменять нелетальное оружие - резиновые пули, слезоточивый газ и сети. Соответствующее решение принял парламент.

В соответствии с новым законом, армия также получает право принимать участие в патрулировании границы.

Ранее парламент Венгрии значительно ужесточил миграционное законодательство. Были утверждены нормы с термином «нелегальное проникновение на территорию страны». За нарушение этих норм наказанием будет тюрьма.

Ранее чтобы остановить неконтролируемый поток мигрантов, Венгрия уже перекрыла металлическим забором с колючей проволокой границу с Сербией и начала строить аналогичную стену на границе с Хорватией.

По самым консервативным оценкам, за этот год через территорию Венгрии прошли уже более 200 тыс. мигрантов, которые стремятся попасть в экономически развитые страны Евросоюза — например, в Германию, уточняет издание.

Напомним, что в Македонию из Греции массово едут мигранты. Некоторые из них таким образом стараются спасти свои семьи от войны в Сирии.

Голос.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 53 минуты назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 3 часа назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 21 час назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад