Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 22 декабря "Укрзализныця" запустит ночной скорый поезд Киев–Мариуполь

-
09:55
2.73K
С 22 декабря "Укрзализныця" запустит ночной скорый поезд Киев–Мариуполь

«Укрзализныця» запустит быстрый ночной поезд №184/183 Киев – Мариуполь с 22 декабря. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».


Такая возможность появилась в результате реконструкции участка Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха.


«Запуск еще одного поезда между столицей и Мариуполем стал возможным благодаря реконструкции участка Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха, которую железнодорожники провели в этом году. Это социально важное направление, и назначая этот поезд, мы предлагаем пассажирам еще один, дополнительный, вариант удобно добраться с Мариуполя до Киева, ведь поезд будет делать всего несколько остановок, и будет удобное время отправления и прибытия в столицу», - цитируют председателя правления ПАО «Укрзализныця» Войцеха Балчуна.


Поезд №184/183 Киев – Мариуполь будет курсировать по четным числам через день, отправление из Киева в 18:53 и прибытие в Мариуполь на следующий день в 12:20. В обратном направлении из Мариуполя - с 23 декабря через день по нечетным числам, отправление в 17:46 и прибытие на станцию Киев – Пассажирский на следующий день в 12:08.


Поезд будет делать остановки в Запорожье и Днепре. В составе поезда 15 вагонов: плацкартные, купейные и СВ.


Напоминают, что движение по реконструированному в этом году участку Камыш-Заря – Волноваха в направлении Запорожье – Мариуполь железнодорожники открыли в начале ноября. Благодаря реконструкции участка его пропускная способность увеличилась до 23 пар грузовых и 4 пассажирских поездов за сутки.


Источник: Голос.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 7 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад