Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке сократили количество пунктов обогрева

-
08:15
2.56K
В Константиновке сократили количество пунктов обогрева

Как сообщили работники МЧС, в городе теперь функционируют два пункта обогрева вместо трех, как было в прежние годы. 

Один стационарный теплоприемник находится в районе второй больницы. Это так называемый Дом временного пребывания (директор Ольга Красикова). Здесь есть комнаты, где можно переночевать, кухня для приготовления пищи с холодильником и газовой плитой. Пункт оборудован санузлом, есть душ и водонагреватель. 

В общем, не домашняя обстановка, но все необходимые условия для замерзшего и уставшего с дороги путника имеются. Даже аптечка с необходимым набором лекарственных средств тоже в наличии. 

Работает этот пункт круглосуточно. Для тех, кто по каким либо причинам не желает отогреться в приближенных к домашнему комфорту условиях, к услугам обычные деревянные сидения в залах железнодорожного вокзала.

Здесь тепло, но о горячей воде придется только мечтать, а туалет искать на улице. Лекарства, в случае чего приобретать самим в круглосуточной привокзальной аптеке, и к тому же терпеть выходки не всегда трезвых пассажиров. Тем не менее, находиться в залах ожидания можно сколько угодно, но, правда, в одной позиции – сидя. Что не замедлит сказаться на общем состоянии организма.

Еще один пункт обогрева, расположенный в кинотеатре «Спутник», теперь, к сожалению, закрыт. В этом году в помещении сделали дорогостоящий ремонт и установили игровые аттракционы для детей. Так что теперь это игровой центр. Но если только на пару часов – зайти и согреться можно.

В этом году палатку МЧС напротив вокзала, служившую переселенцам и гостям города местом для отдыха и обогрева, устанавливать не будут. По мнению спасателей, пока такой необходимости нет. Возможно, в случае сильных морозов этот вопрос и рассмотрят.


Наталья Марченко, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад