Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Украина не торопится покидать СНГ, – глава исполкома Содружества

-
13:00
1.66K
Украина не торопится покидать СНГ, – глава исполкома Содружества

Украина сохраняет присутствие в Содружестве независимых государств, более того – изъявила желание продолжать работу в СНГ. Об этом заявил глава исполкома СНГ Сергей Лебедев журналистам в понедельник в Логойске.

После смены власти на Украине в феврале прошлого года новое руководство страны делало заявления о намерении отказаться от участия в работе СНГ, в ноябре Киев отозвал из исполкома организации представителя страны Анатолия Дроня.

«Дней десять назад был сделан официальный запрос в МИД Украины, и был получен официальный ответ о том, что Украина продолжает участие в СНГ, но выборочно, там, где она считает полезным», – сказал Лебедев.

Он отметил, что «присутствие Украины в СНГ сохраняется». В качестве примера глава исполкома привел недавнее заседание экономического совета СНГ в Москве, где присутствовал представитель Украины.

Сотрудники постоянного представительства Украины в исполкоме СНГ покинули здание этой организации в Минске и переехали в посольство собственной страны.

«Это их право, где находиться», – прокомментировал Сергей Лебедев, при этом напомнив, что около шести лет назад украинское представительство также базировалось в посольстве своей страны.

Источник

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 2 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 20 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад