Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Почему в Константиновке не посыпаны дороги

-
07:45
2.41K
Почему в Константиновке не посыпаны дороги

В последние морозные дни водители автотранспорта и горожане сетуют на ледяные тротуары и не посыпанные песком дороги. 


Особенно это ощущают пассажиры городских маршруток, которым из-за гололедицы трудно войти в салон на скользком, словно каток, тротуаре. О том, почему должным образом не работают коммунальные службы, не «обезвреживая» гололед на трассах, улицах и опасных участках остановок рассказал начальник городского управления коммунальным хозяйством Дмитрий Заварзин.

Как выяснилось, на самом деле все дороги посыпаны. Но содержащаяся в песке соль, разъедающая лед, не работает при низкой температуре. А только при -4 градуса по Цельсию. Если температура воздуха ниже этой отметки, образовавшаяся на дорожном покрытии ледяная поверхность остается неповрежденной. 


Почему коммунальные службы города заготовили столь непрактичный для зимнего времени материал, чиновник затруднился ответить.


Наталья Марченко, Знамя и ндустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 2 часа назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 5 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 7 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад