Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Артёмовск почти переименовали в Бахмут

-
12:15
2.91K
Артёмовск почти переименовали в Бахмут

Не все единодушно и единогласно поддержали идею переименования города. Некоторые народные избранники категорически высказались против такой идеи. Но большинство, присутствующих в зале депутатов решение о переименовании города поддержали.

А именно, 31 владелец депутатского мандата. Эту цифру зачитала счетная комиссия. Как оказалось, это было минимально необходимое количество голосов для принятия этого исторического для населенного пункта решения.

Из оставшихся голосов 8 высказалось против переименования, трое воздержалось,а еще трое не приняло участия в голосовании.

Хотя Артемовск уже высказался в пользу Бахмута, точку в вопросе новой топонимики должна поставить Верховная Рада Украины. По украинскому законодательству, ходатайство местного совета должно было быть подано до 21 ноября. Артемовские депутаты справились с этой задачей на 2 месяца раньше, отмечают местные журналисты.

Кстати, до 1924 года Артемовск носил сегодняшнее, пока не закрепленное, название Бахмут. Кроме того, Бахмутом город назывался с сентября 1941-го по сентябрь 1943-го, когда Донбасс оккупировали немецкие войска.

Кроме изменения привычного названия населенного пункта, из городской карты исчезнут более восьмидесяти названий артемовских улиц, которые имеют коммунистическое происхождение – депутаты проголосовали за их переименование.

znamenka.dn.ua

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 5 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад