Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Благодаря фискалам Донетчины легализован труд 15,6 тысяч граждан

-
15:45
1.8K
Благодаря фискалам Донетчины легализован труд 15,6 тысяч граждан

По итогам контрольно-проверочных мероприятий, проведенных с начала 2016 года фискальной службой Донетчины у 288 субъектах предпринимательской деятельности выявлена выплата заработной платы в "конвертах" и нарушение требований налогового законодательства при выплате других доходов. По результатам проведенных проверок недобросовестным налогоплательщикам доначислено свыше 7,2 млн грн налога на доходы физических лиц и 12,2 млн грн единого взноса, из которых в бюджет уже поступило 8,3 млн гривен.

Таким образом, по результатам проведенной работы за одиннадцать месяцев текущего года с 12,8 тысяч работников работодатели оформили трудовые отношения должным образом.

Кроме того, благодаря фискалам Донетчины 2800 физических лиц привлечено к государственной регистрации, как субъекты предпринимательской деятельности, которыми дополнительно уплачено в бюджет 4 млн грн налогов и сборов.

Не прекращается работа направленная на соблюдение плательщиками налогов действующего законодательства об оплате труда. По результатам проведенной работы с руководителями предприятий, а также работы комиссий по легализации и повышению уровня заработной платы 1200 предприятий повысили уровень выплаты заработной платы выше минимальной. Как следствие, в бюджет поступило 3,2 млн грн налога на доходы физических лиц и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Одним из основных векторов работы фискальной служби Донетчины является соблюдение требований действующего налогового законодательства, поэтому работа в направлении легализации трудовых отношений и недопущение выплаты заработной платы в "конвертах" остается важной.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 22 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 23 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад