Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке полицейские разоблачили двух воров - рецидивистов

-
13:45
2.61K
В Константиновке полицейские разоблачили двух воров - рецидивистов

Злоумышленники не так давно освободившись из мест лишения свободы, решили в своей жизни ничего не менять и за несколько месяцев совершили 9 краж из частных домов и квартир. Сейчас подозреваемые задержаны и дают показания.

С августа по декабрь текущего года в городе Константиновка орудовали воры, которые за это время успели совершить 9 преступлений. Преступники выносили из домов все, что видели и успевали вынести. Это были деньги, золотые украшения, бытовая техника, инструменты и другое имущество.

Почти 4 месяца сотрудники криминальной полиции по разработанному плану проводили мероприятия по раскрытию этих преступлений, и это оказалось не так уж и легко. В течение всего времени группы полиции патрулировали по городу, особое внимание уделяли тем районам, в которых были совершены кражи. Проверялись лица, формально подпадают под административный надзор, отрабатывались ломбарды и места сбыта техники бывшего использования. Опрашивались соседи потерпевших, родственники и круг их знакомых, чтобы найти хоть какую-то зацепку.

И так недавно в полицию поступила оперативная информация, о возможных преступников, которую тотчас же была отработана оперативниками. В результате, было установлено место проживания одного из предполагаемых преступников по которому было установлено круглосуточное наблюдение, которое принесло свои результаты. Проведя обыск по постановлению суда, в домовладении одного из преступников, а дальше и в квартире другого было обнаружено краденые вещи, которые стали вещественными доказательствами и благодаря которым была доказана причастность к 9 преступлениям.

Ворами оказались ранее судимые за аналогичные преступления мужчины 1979 и 1986 года рождения, недавно вернувшихся из мест лишения свободы. Свою вину они признали и сейчас находятся в следственном изоляторе. Ведется досудебное расследование по ч.3 ст.185 УК Украины, и проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Константиновское отделение полиции
Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 14 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 18 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 18 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 19 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 20 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад