Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновские полицейские госпитализировали 3х месячного ребёнка матери-алкогоголика

-
10:15
2.25K
Константиновские полицейские госпитализировали 3х месячного ребёнка матери-алкогоголика

Во время рейда по неблагополучным семьям полицейские Константиновки вынуждены были госпитализировать трехмесячного мальчика от женщины, которая совсем не занималась его существованием

Регулярно работники полиции совместно с представителями городских и районных служб по делам детей проводят рейды, в ходе которых посещают семьи, которые оказались в тяжелых жизненных условиях, и в которых воспитываются малолетние дети.

Как правило, регулярное посещение горе-родителей помогает правоохранителям предупреждать негативные явления в семьях и присматривать за детьми из «группы риска».

Недавно правоохранителями Константиновки было посещено семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. К данным мероприятиям были задействованы центры социальных служб, представители органов здравоохранения и службы по делам детей.

Только выехав, правоохранителям позвонили из дежурной части и сообщили, что к ним обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что её соседка, которая воспитывает трех малолетних детей злоупотребляет спиртными напитками. Работники полиции немедленно выехалы по указанному адресу. Картина, которую они увидели, шокировало правоохранителей. В помещении, где воспитывается три ребенка, самому младшему из которых три месяца, а самому старшему всего 6 лет, собираются компании любителей выпить и погулять, а радушная хозяйка уделяет гостям гораздо больше внимания, чем "грудничку", которому так нужна ее забота. Другой, трехлетний ребенок, находится дома, потому что матери лень отвести его в дошкольное учреждение, где его хотя бы накормили нормальной пищей. Одежда мальчиков сильно воняла никотином и алкоголем, была не по сезону лёгкой и грязной. Старший мальчик, на момент проверки находился в школе.

Правоохранителей шокировали антисанитарные условия, в которых проживала семья: в доме отсутствовали самые необходимые продукты питания. В комнате, где они спали дети, стены и потолок не ремонтировались много лет, пол и мебель никто никогда не мыл, одежда не стиралась. Женщина даже не проявила никаких эмоций, когда от нее забрали ребенка в детское медицинское учреждение.

Горе-матери правоохранители сообщили, что ей грозит лишение родительских прав. Завтра службой по делам детей будет решаться вопрос о целесообразности пребывания детей в указанной семье.

Действия родителей-алкоголиков по отношению к собственным потомкам можно приравнять к преступным. Ведь они лишают маленьких людей детства, будущего, а иногда и жизни. Поэтому работники полиции постоянно спасают детей от голода и побоев. В ходе работы с проблемными семьями помогают им по мере возможности, решать социальные и психологические проблемы. По результатам такой мощной профилактической работы правоохранительных некоторые родители исправляются и хочется надеяться, что их количество будет постоянно увеличиваться.

 Бахмутский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 10 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 13 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад