Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновские полицейские изъяли у прохожего боевую гранату

-
11:35
1.49K
Константиновские полицейские изъяли у прохожего боевую гранату

Правоохранители во время несения службы увидели нетрезвого мужчину, который пытался избежать встречи с полицейскими. При осмотре вещей у него было изъято боевую гранату. Сдетанировав граната могла убить не только владельца, а и на расстоянии до нескольких десятков метров поразить осколками окружающих. Сейчас угроза нейтрализована.

Вчера ночью, во время несения службы на железнодорожном вокзале патрульными было замечено мужчины в нетрезвом виде, который скитался с места на место. Полицейских сразу обратили внимание на него и подошли к мужчине для установления личности. В это время человек начал очень нервничать и различным образом пытался избежать разговора с полицейскими и понятно почему. При осмотре вещей в присутствии понятых, в кармане куртки 33 летнего правонарушителя было выявление гранату РГД-5 с запалом.

Как пояснил мужчина, граната он нашел на свалке и носил с собой на всякий случай, не собираясь ее применять. Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Константиновское отделение полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 5 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 8 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 9 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 11 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад