Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке почти четыре месяца живет малыш без имени и отчества

-
11:20
2.2K
В Константиновке почти четыре месяца живет малыш без имени и отчества

Полненький, хорошенький, в розовом костюмчике малыш очень похож на девочку. Но это мальчик. Лежит в кроватке, агукает и улыбается тому, кто к нему подходит. А подходят доктора и медсестрички из соматического отделения детской больницы.

Его туда почти месяц назад привезли сотрудники службы по делам детей. Забрали крошку у пьющих родителей в надежде, что они одумаются, бросят пить и заберут своего малыша. Однако мальчик им не нужен. В начале октября малыш появился на свет, но никто и не собирался имя ему давать, регистрировать.

Тревогу стала бить участковая медсестра, когда, приходя по адресу, заметила, что ребенок совсем не растет и не набирает вес: худенький, бледненький, в течение двух месяцев его и на улицу не выносили. А кормили просроченной детской смесью, разведя в бутылочке не положенные три ложечки, а одну. Как только выжил в таких условиях?

В больнице его откормили, теперь он хорошо набирает вес, но есть проблема. Его родители пока не лишены родительских прав (это не так быстро делается), и нельзя маленького ни усыновить, ни отправить в Дом малютки.

– Малышу очень нужны памперсы, – говорит начальник службы по делам детей Ирина Полохливец, – и мы очень надеемся, что горожане помогут маленькому человечку, который прожил на свете уже больше ста дней и не имеет еще ни имени, ни отчества…


Татьяна Тихонова, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 6 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад