Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правоохранители Константиновки задержали вора металлических изделий

-
13:40
2.14K
Правоохранители Константиновки задержали вора металлических изделий

На днях 52-летний житель Константиновки обнаружил, что в его дворе побывал неизвестный. Ночью с хозяйственной постройки пропали изделия из металла. Мужчина не стал сразу обращаться в полицию, а попытался найти свое имущество сам. Результат получился закономерным - вещи вернуть не удалось, а через некоторое время, при подобных обстоятельствах, у него пропали и другие металлические изделия.

После этого пострадавший решил обратиться в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая начала проводить первоочередные следственные и розыскные мероприятия. В это время мимо домовладения потерпевшего проходили двое неизвестных. У одного из прохожих заявитель узнал неизвестного, который несколько дней назад присматривался к его домовладения. Кроме того, следы с протекторов обуви, в которое был обут злоумышленник, совпадали со следам на снегу, во дворе пострадавшего. Последнему ничего не оставалось, как признаться в содеянном преступлении.

Вор объяснил правоохранителям, что похищенное имущество он сразу продал, потратив деньги на собственные нужды. Сотрудники полиции изъяли проданные им вещи, которые после проведения всех следственных действий будут возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет.

 

Константиновское отделение полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад