Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новая программа помощи«Здоровое сердце»: три факта об окклюдерах

-
10:50
2.46K
Новая программа помощи«Здоровое сердце»: три факта об окклюдерах

Стартовала новая программа помощи Гуманитарного штаба "Поможем"– «Здоровое сердце». Ежегодно на Донбассе рождаются около 700 детей с врожденными пороками сердца. Спасти их может эндоваскулярная операция по вживлению окклюдера. Что нужно знать об этом специальном устройстве?

Факт 1. Окклюдеры давно используются в медицине  

Первый окклюдер для эндоваскулярной операции был изобретен в 1976 году. Самым распространенным устройством в мире стал окклюдер Амплацера – более полумиллиона имплантаций с 1995 года. В Институте им. Н. М. Амосова окклюдеры ставят с 2003 года. В развитых странах мира (США, Канада, Австралия, Европа) боталловы протоки и дефекты перегородок практически не оперируют хирургически.

Факт 2. Окклюдеры не отторгаются организмом

Окклюдеры выполнены из современных высокотехнологичных биосовместимых материалов, которые не вызывают реакций отторжения. Через полгода после операции эти устройства полностью покрываются эндотелием (прорастают своими клетками) и не отличаются от внутренней поверхности сердца.

Факт 3. Окклюдеры не требуют замены

Ни с ростом пациента, ни со временем замена устройства не нужна. Окклюдер уже через 6 месяцев врастает в перегородку и создает основу для ее дальнейшего роста. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 7 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 8 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 11 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 13 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад