Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Александро-Калиново налепили две тысячи вареников

-
13:45
2.45K
В Александро-Калиново налепили две тысячи вареников

В селе Александро-Калиново Костянтиновского района подготовились к масштабным празднованиям Масленицы: налепили две тысячи вареников для гостей.

Праздник Масленицы Александро-калиновцы проводят шестой раз, до войны на него приезжали гости из Донецка, Макеевки и Мариуполя. Больше всего в 2013 году - около 1000 человек.

- Чтобы накормить всех, готовим еду. С обязательного - вареники, где две тысячи надо, галушки, пирожки, наши гости всегда заказывают Смолянский кулеш - наше фирменное блюдо, конечно, блины - с творогом, маком, грибами, медом, их несколько тысяч всегда печем, - рассказали хозяйки - участники народного коллектива казацкой песни "Любава", что готовят эти блюда.

Гостей ожидает интересная развлекательная программа, выступление ансамбля "Любава", Марену - символ Масленицы не палят, а вывозят за пределы села, будто прощаясь со всеми проблемами, которые были в течение года. Блюда продают за символическую цену - в прошлом году на празднике порцию вареников можно было купить за пять гривен.

Наталья Поколенко, ДоТБ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 3 часа назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 5 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 8 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 10 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад