Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Раде предложили не штрафовать водителей за выезд на встречную полосу

-
05:50
1.65K
Раде предложили не штрафовать водителей за выезд на встречную полосу

От выплаты штрафа предлагают освободить водителей, которые выехали на встречную полосу "разбитой" дороги.

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект №3130, в котором предлагается в некоторых случаях не штрафовать водителей за выезд на встречную полосу на "разбитых" дорогах.

ица, указанные в части первой настоящей статьи, могут быть привлечены к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, только на автомобильной дороге, улице или на железнодорожном переезде, которые соответствуют государственным стандартам Украины", – говорится в тексте законопроекта, сообщает Телеграф.

Согласно тексту пояснительной записки, общеизвестно, что значительное количество автомобильных дорог и улиц в населенных пунктах Украины находятся в критическом состоянии и не отвечают государственным стандартам Украины. Указано, что передвижение по ним транспортных средств часто вынуждает водителей отступать от правил дорожного движения и объезжать ямы и припаркованные авто по встречной полосе.

Поэтому законопроект инициирован для корректировки механизма привлечения владельцев транспортных средств к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, совершенные ими вынужденно, из-за несоответствия состояния автомобильных дорог государственным стандартам.

"Таким образом, в случае обустройства на таких автомобильных дорогах, улицах населенных пунктов специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, водители транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которые они совершили вынужденно, из-за несоответствия состояния автомобильных дорог (улиц) требованиям государственных стандартов", – сообщается в пояснительной записке.

Законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Законы Украины "О дорожном движении" и "Об автомобильных дорогах".

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 4 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 20 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 21 час назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 22 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад