Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

С 1 марта в Украине повышаются цены на алкоголь

-
10:40
1.82K
С 1 марта в Украине повышаются цены на алкоголь

С 1 марта в Украине повысились цены на алкоголь. Повышение цен было запланировано еще в конце прошлого года, когда Верховная Рада подняла акцизный сбор на алкогольную продукцию.

Об этом передает Корреспондент.

Таким образом, депутаты пытались повысить доходы в государственный бюджет. Однако специалисты подозревают, что подобные решения могут загнать отрасль в тень.

80 гривен за бутылку: именно столько теперь придется выложить украинцам, которые готовы пропустить рюмку-другую. В конце прошлого года парламент проголосовал за 20% поднятия акцизного сбора на водочную продукцию. Теперь самая дешевая бутылка 0,5 литра подорожает на 11 гривен.

Свое решение народные избранники объяснили борьбой за здоровье нации и желанием наполнить дырявую казну — плюс полтора миллиарда гривен в бюджет на этот год. Однако эксперты оптимизма не поделили.

С 2008 года объемы производства продукта сократились втрое. И проблема в том, что бешеными темпами развивается теневой рынок. И повышение акциза только углубит эту проблему.

Но и это не все нюансы дела, ведь некоторые производители в погоне за прибылью не чураются продавать "паленый" алкоголь, который стоит гораздо дешевле.

Напомним, ранее сообщалось, что производство пива в Украине упало до минимума.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 2 дня назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад