Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сегодня в Украине выросли тарифы на электроэнергию

-
14:15
2.27K
Сегодня в Украине выросли тарифы на электроэнергию

В Украине с 1 марта повысились тарифы на электроэнергию для населения.

Об этом сообщает Деловая столица.

Для жителей украинских городов и сел, включая тех, кто имеет электрические плиты, тарифы будут выглядеть следующим образом: до 100 кВт/ч в месяц - 90 коп., более 100 кВт/ч в месяц - 1,68 грн.

Отдельные тарифы будут действовать для тех, кто отапливает дома электричеством. Эта категория потребителей будет платить по 90 коп. за 1 кВт - до 3000 кВт/ч в месяц, более 3000 кВт/ч - 1,68 грн за кВт.

Стоит отметить, что регулятор НКРЭКУ убрал средний тариф: ранее распределение цен выглядело так: до 100 кВт, от 100 до 600, свыше 600 кВт. Напомним, что это уже пятый и последний этап подорожания электричества.

Также в апреле можно ожидать перерасчета цены на природный газ для населения, что может привести к очередному повышению тарифов. 23 февраля Кабинет министров утвердил порядок пересмотра розничных цен на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), согласно которому первый пересмотр цен может быть проведен с 1 апреля.

Также ожидается повышение тарифов на услуги "Укрпочты" почти в 1,5 раза, однако не с 1 марта, а позже. Решение еще должно пройти регистрацию в Министерстве юстиции. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ) одобрила увеличение тарифов на пересылку почтовых карточек, писем, бандеролей - на 59,6%, посылок по Украине - на 22%.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 10 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 14 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 15 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 16 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 17 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 18 часов назад