Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Кабмине признали, что 1 января 2016 года безвизовый режим с ЕС не вступит в силу

-
05:05
2.11K
В Кабмине признали, что 1 января 2016 года безвизовый режим с ЕС не вступит в силу

Не стоит привязывать к определенной дате введение безвизового режима для украинцев, направляющихся в Евросоюз (ЕС), так как еще не готов отчет Украины по взятым обязательствам.

Об этом в ходе конференции сообщила заместитель министра Кабинета министров Украины, директор Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталья Гнидюк, передает корреспондент ГолосUA.

Комментируя возможное начало введения в Украине безвизового режима, Н.Гнидюк заявила:

«Давайте не трактовать, будет это 1 января или 1 мая, учитывая простую риторику», - сказала она.

Чиновница пояснила, что у Украины есть задания, которые она должна выполнить.

«Существуют сроки, до которых мы должны предоставить определенную структурированную информацию в ЕС, а дальше начинается комплексный период работы институций Евросоюза, после - каждой из стран-членов ЕС. Я бы отталкивалась от того, что до 15 декабря 2015 года должен быть подготовлен комплексный отчет по Украине, насколько наша страна выполняет все взятые обязательства в пределах безвизового режима», - заявила Н.Гнидюк.

После чего, продолжила она, стоит ждать завершения процедуры введения безвизового режима с европейской стороны, но с одной оговоркой.

"И отойти от понятия 1 января", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что для Украины визовый режим со странами ЕС будет отменен с 1 января 2016 года. Напомним, Президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял о перспективе предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом с 1 января 2016 года по итогам саммита «Восточного партнерства» в Риге в мае 2015 года.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 44 минуты назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 4 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 23 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад