Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дворники Константиновки работают за «полминималки»

-
12:00
2.31K
Дворники Константиновки работают за «полминималки»

Около ста работников «Службы единого заказчика» в Константиновке перевели на сокращенный режим работы из-за недостаточности средств для выплаты заработных плат.

Недовольные работники начали жаловаться в администрацию своего коммунального предприятия, за это получили угрозы, будут уволены. Информация начала распространяться по городу и дошла до журналистов.

- У меня есть знакомые, работающие в других городах и регионах Украины. С января, когда выросла «минималка», никто не переводил. У нас же без нашего согласия сделали это. Разве можно выжить на 1600 гривен, - обратилась к журналисту сотрудница СЕЗ, которая попросила не называть ее имени, так как боится увольнения.

Свою позицию по этому поводу озвучил также директор «Службы единого заказчика» Сергей Гонтаренко.

- У нас 86 дворников в штате. В январе-феврале мы перевели их на 6-часовой рабочий день, а с марта - 4-часовой. Квартплата в последний раз повышалась в 2015 году, в тарифе заложена минимальная зарплата 1680 гривен, а сейчас 3200. У предприятия не хватает денег, - рассказал Сергей Гонтаренко.

При этом дворники говорят, что объем работы у них не уменьшился, а их попытки отстоять свои права наталкиваются на угрозы руководства.

Директор «Службы единого заказчика» Сергей Гонтаренко пообещал, что ситуация может измениться с апреля. Тогда людей, возможно, переведут на 8-часовой рабочий день, поскольку летом мусора больше. Но не надолго: так дворники будут работать до июня, а потом снова перейдут на 4-часовой график.  

До ТеБе

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 7 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад