Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Стоимость Константиновской бездомной собаки возросло до 1400 гривен

-
05:55
3.15K
Стоимость Константиновской бездомной собаки возросло до 1400 гривен

Стоимость стерилизации бездомных собак в Константиновке увеличится до 1400 гривен. В эту сумму должн войти GPS-навигатор для каждого животного.

Активисты и защитники животных возмущены такой суммой, которую местная власть готова отдать харьковском предприятию «Зооконтроль» за стерилизацию собак города.

- На прошлой неделе неизвестные на машине без номеров устроили массовое отравление собак. Это видели горожане, мертвые животные затем были в разных районах города. Ситуация вопиющая. Мы подготовили собственный альтернативный проект борьбы с бездомными животными, с которым ознакомили местных чиновников. В нем стоимость стерилизации собаки от 300 до 400 гривен. Сумма в 1400 гривен за собаку - какая-то заоблачная, это просто невероятные средства. Нас даже слушать не захотели, сказали, что мы не имеем опыта и представления о том, как должена выглядеть стерилизация по закону, - рассказала Оксана Шелудченко - председатель ОО «Общество защиты животных».

С этим планом О.Шелудченко выступила на заседании Общественного совета при исполкоме, которое состоялось 27 марта. Озвученную информацию приняли к сведению и обещают изучить члены комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Общественного совета.

Как мы сообщали ранее, местные власти Константиновки выделили из бюджета 200 тысяч гривен на борьбу с бездомными животными. Средства получило КП «Коммунтранс».

Но для полного устранения проблемы бездомных животных нужно минимум 2 миллиона гривен.

Наталья Поколенко

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 7 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 10 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 12 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 13 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад