Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Свежие подробности бесплатного проезда в Константиновке

-
09:50
2.94K
Свежие подробности бесплатного проезда в Константиновке

Сегодня в «Знамени Индустрии» вышла статья о том, что водители городских автобусов должны возить бесплатно всех льготников. Об этом на заседании громадской рады сказал заместитель городского головы Виктор Василенко. 

Наш корреспондент решил проверить, соблюдается ли это нововведение в городе. До этого ехать бесплатно в салоне могли только три инвалида или пенсионера, хотя такого правила нет ни в одном официальном документе. Но так было, это знают все. 

На остановке «Центральный рынок» в 7:40 в очереди на проезд стояло человек 10 льготников. Подходили автобусы «Б» и один «5–б», но в салон входили только три льготника, а водители и понятия не имели, что должны возить бесплатно всех.

Как и их коллеги на маршрутах «1» и «2». Сами пенсионеры еще не видели нашу газету (№ 13 от 29 марта 2017 года, «За пять гривень – по новым правилам») и требовать, чтобы их, не считая «поштучно», везли бесплатно, не стали.

Решили мы обзвонить перевозчиков. С Павлом Залевским и Андреем Роженко поговорить не получилось. Дозвониться удалось Владимиру Гонтаренко, который пояснил, что с водителями проведена беседа на эту тему. 

А вот что ответил Андрей Ищенко, перевозчик, на которого до этого не было жалоб, 

– Согласно закону, мы возим бесплатно всех льготников. Однако, согласно все тому же закону, должны за это получать компенсацию (с прошлого года – из местного бюджета). Так вот ни в прошлом году, ни в этом такую компенсацию перевозчики не получали, – подчеркнул Андрей Анатольевич.

Что ж, ответ вполне понятен, но льготники не должны от этого страдать. Решили возить инвалидов и пенсионеров бесплатно – возите, все это в рамках закона. 

Отказываются водители Вас везти бесплатно при наличии льготного удостоверения, жалуйтесь в коммунальное управление по телефону 4-05-84

По словам инспектора Надежды Мартыничевой, за прошедшую неделю была только одна жалоба и то не на отказ провести бесплатно, а на грубость водителя.

Татьяна Тихонова, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 47 минут назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 2 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 4 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 19 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 23 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад