Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке отказались от микроавтобусов на городских маршрутах

-
11:30
2.78K
В Константиновке отказались от микроавтобусов на городских маршрутах

В городе состоялся конкурс на наиболее популярные маршруты. Хотя на маршрут № 9 "Молокозавод - нулевой" желающих не было, поскольку власти выставили в условиях для перевозчиков автобус ПАЗ на 40 мест. Несколько тысяч жителей поселка Красный могут остаться без автобуса. В ближайшее время будет повторный конкурс. Зато малогабаритные автобусы на двенадцать мест больше не будут возить людей, сообщает До ТеБе.

Зато чиновники озвучили приятную новость для льготников.

- Все, кто по закону имеет право на бесплатный проезд, могут садиться в автобус. Не две или три человека, как говорил водитель, а все, кто на остановке. Если водитель не пускает в салон, не молчите, записывайте номер автобуса, напишите жалобу в исполком. Будем жестко говорить с перевозчиками, - заверил Виктор Василенко - заместитель Константиновского городского головы.

При этом на вопрос журналистов о выдаче билетов и подсчет льготников, чиновник сказал, что это не актуально.

- Если мы еще и билеты будем печатать, то это опять приведет к увеличению стоимости проезда. Относительно льготников - нам перевозчики дают свои данные для возмещения, мы им верим. И налоговая тоже верит, - подчеркнул Виктор Василенко.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 7 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад