Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга пострадали 50 человек

-
13:15
1.59K
В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга пострадали 50 человек

3 апреля в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга (РФ) пострадали 50 человек.

Об этом сообщает ТАСС.

«Сегодня около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате имеются погибшие и раненые», - отмечается в сообщении Национального антитеррористического комитета РФ.

Для эвакуации пострадавших используются вертолеты. Один вертолет увозит пострадавших от станции «Технологический институт», второй, предположительно, направился к станции «Садовая».

Вместе с тем, руководитель пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов в своей Twitter сообщил, что есть 50 пострадавших.

По информации СМИ, 3 апреля все станции метро в Санкт-Петербурге были закрыты на вход и выход.

По сведениям информированных источников Gazeta.ruи РБК, по меньшей мере, 10 человек погибли. ТАСС пишет, что в вагоне сработало "неустановленное устройство".

"Открытая Россия" сообщает, что взрывов было два: второй произошел между станциями метро "Сенная" и "Технологический институт".

Российский "Интерфакс.ру подтверждает: взрыва было два, эпицентр находился в вагоне. Мощность - 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

На синей ветке санкт-петербургского метрополитена взорвалось неустановленное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

В то же время пресс-служба петербургского метрополитена также сообщает, что взорвался неустановленный предмет. По данным «Интерфакса», в метро взорвалось самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

Напомним, ранее в соцсетях сообщили во взрыве в метрополитене Санкт-Петербурга. В связи с ЧП были закрыты на вход и выход семь станций метрополитена.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 10 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 13 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 14 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 16 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад