Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Дружковские полицейские задержали угонщика автомобиля раньше, чем владелец узнал, что его обокрали

-
08:45
2.07K
Дружковские полицейские задержали угонщика автомобиля раньше, чем владелец узнал, что его обокрали

В совершении правонарушения сотрудники криминальной полиции Дружковского отделения полиции разоблачили 27-летнего местного жителя.

Недавно сотрудниками сектора криминальной полиции Дружковки была получена оперативная информация о том, что неизвестные планируют похищение автомобиля, который припаркован возле двора одной из многоэтажек.

Правоохранители сразу был разработан комплекс оперативных мероприятий по задержанию преступника. Так, во время патрулирования города полицейские заметили автомобиль марки «Газель», который двигался с выключенными фарами, и начали его преследование.

Заметив впоследствии за собой полицию, водитель решил сбежать, но правоохранители догнали его. За рулем автомобиля оказался безработный 27-летний житель Дружковки. Правонарушитель признался, что некоторое время назад заметил, как один из местных жителей паркует свой автомобиль у подъезда дома без сигнализации, и решил воспользоваться случаем. Подобрав ключ от автомобиля, мужчина пробрался в салон, завел авто и поехал. По его словам, впоследствии планировал разобрать авто на запчасти, чтобы в дальнейшем использовать в личных целях.

Утром в дежурную часть отделения полиции с сообщением о похищении из двора собственного автомобиля обратился и 24-летний владелец «Газели», однако машина и ее похититель были уже доставлены в полицию.

Сейчас злоумышленник во всем признался и готов сотрудничать со следствием.

По факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Сейчас продолжаются следственные действия.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 13 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад