Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В субботу Константиновцы будут убирать свалки

-
14:20
3.06K
В субботу Константиновцы будут убирать свалки

Чиновники и активисты Константиновки исследовали самые грязные места города

8 апреля в Константиновке запланирован общегородской субботник. А сегодня члены громадской рады, заместитель городского головы Виктор Василенко, начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин и журналисты проехались по самым грязным участкам города. Такую инициативу чиновникам предложили активисты.
 



Автобус с экспедицией начал свой путь от исполкома. Проезжая по городским улицам, Виктор Василенко рассказал о том, что в Константиновке много стихийных свалок. Причем, убирать их приходится каждый год в одних и тех самых точках.

Например, одно из показательных мест - территория вокруг здания, где сейчас расположен Центр занятости. Фактически в сердце Константиновки набросаны кучи мусора. 

 


- В прошлом году мы из этого места, - рассказывает начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин, - мы вывезли шесть тридцатитонных грузовиков с отходами. Оштрафовали на 110 тысяч гривен нарушителей за выброс мусора. Но это мало что дало, через год у нас де-жавю – те же горы мусора. 



Предположительно, сносят хлам сюда реализаторы с рынка «Юбилейный». Например, начальник горрайонного казначейства Людмила Березнякова рассказала журналистам, что вчера ее коллектив вышел на субботник. Они вместе вычистили территорию под своими окнами, а на следующий день снова на газонах появились пакеты с кровью, бумага, пластиковые бутылки. 
 



Подобные стихийные свалки есть в каждом районе Константиновки. В эту субботу городские власти призывают всех константиновцев выйти на субботник, чтоб очистить наш общий дом. 
 

 

Марина Пухир, Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 12 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад