Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Где жителям Константиновки недорого отдохнуть в выходные дни

-
09:15
6.11K
Где жителям Константиновки недорого отдохнуть в выходные дни

Вариантов много, но расскажем о самых доступных, не требующих больших денежных затрат. Сразу предупредим, не стоит идти в лесопосадку за городом, что выше Центрального рынка. 

Туда свезли столько мусора, что и входить в нее неприятно не то, что отдыхать. Как и на водоеме в районе пятой больницы. Пляжа там нет, берег не расчищен, да еще и свалка рядом. 

На городском водоеме балки Долгая (выше первой больницы) пляж не благоустроен, но мусора нет.  

Есть хороший желтый песок. Вход в сам водоем песчаный. Правда, тени на самом берегу нет, так что загорать придется на солнце. Или отойти под деревья, но это уже чуть дальше от воды. 

Кстати, питьевой воды тоже нет. Несколько лет ее собирается провести к пляжу, но только в разговорах. Еще одно место отдыха – водоем балки Долгенькая (ставок Шанхайский).

Там пляж благоустроенный и можно купить напитки и сладости. Ехать туда надо автобусами 6/7, 6/8 до остановки «Магистральная». А там еще минут десять пройти. Можно поехать на ставок, что рядом с Молочаркой. 

Автобус туда не ходит, а таксисты с рынка отвезут за 30-35 гривень. Там тоже нет особых удобств, зато на берегу много деревьев, а в водоеме почище вода.

Одним из лучших мест отдыха в Константиновском районе вот уже второй год считается Клебан-Быкское водохранилище. Там чистый пляж, желтый песок, молодой березовый лес. 

Есть беседки, мангалы и прочее. Но расположен этот пляж километрах в пятнадцати от города, можно доехать Катериновским или Яблоновским автобусами. Цена билета 12 и 15 гривень, водители подскажут, где выйти, чтобы добраться до пляжа.

Автор статьи: Татьяна Тихонова, журналист

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 11 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 15 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 16 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 16 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 17 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 19 часов назад