Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине у 20% чиновников поддельные дипломы – эксперт

-
09:10
1.6K
В Украине у 20% чиновников поддельные дипломы – эксперт

В Украине около 20% чиновников высокого ранга имеют проблемы  с легальным образованием.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил политолог  Руслан Бортник.

«В Украине значительная часть чиновников высокого ранга имеют проблемы  с легальным образованием. Например, не мешало бы проверить диплом премьер- министра в отношении его высшего образования,  исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун и многих других чиновников.  Ведь именно из-за этого происходит политическая коррупция, также страдает политическая культура и не работает система госслужбы, которая должна была на начальном этапе отсекать таких людей. То есть не позволять им избираться и занимать высокие должности. Думаю, что в правительстве, парламенте, в Администрации президента и в органах местной власти работает  около 20% людей  сомнительным или поддельным образованием»,- сказал Р. Бортник.

По его словам, заместитель мэра Киева Виталия Кличко Владимир Бондаренко, которого сняли с должности за поддельный диплом об образовании,  должен понести уголовную ответственность за подделку документов.

«Кроме административного наказания должно быть и уголовное. Ведь здесь на лицо очевидный факт мошенничества.  Поэтому Бондаренко должен отделаться крупными штрафами или даже должен быть осужден за подделку документов и мошенничество, ведь он подал поддельные документы. Снять с должности должны были не только заместителя Кличко, но и руководителей отдела кадров в КГГА, которые не проверили его диплом.  А не проверяют дипломы потому что понимают, что в органах местной власти процветает  коррупция и начальники отделов кадров подневольные люди. А  реформа, которая началась по поводу введения госсекретарей, которая должна была якобы способствовать очистке аппарата власти, к сожалению не срабатывает»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, столичный градоначальник Виталий Кличко отстранил от занимаемой должности руководителя аппарата Киевской горадминистрации Владимира Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба, говорится на сайте КГГА.

Причиной такого решения стал скандал связанные с тем, что у Бондаренко поддельный диплом о высшем образовании.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 5 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад